Сериалы и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и не только » Актёры зарубежа » Орландо Блум / Orlando Bloom


Орландо Блум / Orlando Bloom

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s45.radikal.ru/i107/0808/79/3d0a75d03ab2.jpg
Личные данные:
Полное имя: Орландо Джонатан Бланчард Блум
Место рождения: Кентербери (Великобритания)
Дата рождения: 13 января 1977 г.
Знак зодиака: Козерог
Рост: 1.80 м
Хобби: экстремальные виды спорта (скайдайвинг, серфинг, прыжки с парапланом, сноубординг), скульптура, фотография и автомобили.

Коротко об Орланде Блуме:
     Орландо Блум родился в английском городе Кентербери 13 января 1977 года. Родители назвали его в честь английского композитора XVII века Орландо Гиббонса. Рано оставшись без отца, вместе с сестрой Самантой воспитывался матерью, которая уделяла огромное внимание занятиям детей искусством, прививала любовь к театру, учила Орландо декламировать стихи, ставила ему дикцию и поощряла его участие в Кентском фестивале.
     Дебют Блума на сцене произошёл ещё в детстве, когда он принял участие в нескольких школьных постановках. В 1993 году в возрасте шестнадцати лет он отправился в Лондон и провел два сезона играя на сцене Национального молодёжного театра, после чего получил грант на годовое обучение в Британско-американской академии драматического искусства. Во время учёбы он принял участие в постановке «Прогулка в венском лесу», а также обзавелся собственным агентом.
     В 1996 году Блум дебютировал на телевидении в нескольких эпизодах сериала «Несчастный случай», а в 1997 году состоялось его первое появление на киноэкране — в биографической драме «Уайльд» со Стивеном Фраем и Джудом Лоу в главных ролях. В этой картине Блум появился в эпизодической роли порочного гея-проститутки.
     Далее Блум на протяжении трёх лет продолжал совершенствовать актёрское мастерство в лондонской Гилдхоллской школе музыки и театра, где штудирование пьес Шекспира, Мильтона и Чехова помогло ему избавиться от дислексии. В тот же период Блум принял участие в нескольких театральных постановках — «Двенадцатая ночь» Шекспира, «Троянки» Еврипида, «Чайка» Чехова, «Мефисто» и других. 
     Успехи Блума на театральном поприще способствовали избавлению от детских комплексов – он началчувствовать себя уверенно, и за ним закрепляется слава отчаянного парня. Правда, это чуть не привело к трагедии: помогая друзьям, Орландо упал из окна третьего этажа и чудом остался жив. Но он настолько сильно повредил спину, что врачи опасались, что он не сможет ходить. В течение четырех дней, пока актер ожидал операции, он пытался свыкнуться с мыслью о неизбежности неподвижности, однако так и не смог. Наверное, поэтому уже через неделю после удачной операции Блум передвигался на костылях, а уже через 12 дней и вовсе выписался из больницы.
     На исходе третьего года обучения Блум принял участие в кастинге на роль Фарамира в масштабном проекте новозеландского режиссёра Питера Джексона — экранизации романа Толкина «Властелин колец». Вскоре он получил ответ, в котором Джексон сообщал, что роль Фарамира в итоге досталась австралийскому актёру Дэвиду Венхэму, но взамен предлагал Блуму гораздо более заманчивую роль — эльфа Леголаса, принца Лесного королевства и одного из хранителей Кольца Всевластья. Орландо, разумеется, согласился и, приняв в 2000 году участие в одном из эпизодов телесериала «Чисто английское убийство», отправился на 18 месяцев в Новую Зеландию, где проходили съемки первой части трилогии — «Братство кольца».
     После напряженных съемок актёр уехал с друзьями в Индию и встретил там Рождество 2001 года, не подозревая об оглушительном успехе «Братства кольца». Вернувшись из путешествия, он обнаружил, что в одночасье стал всемирно известным, а его имя вошло в двадцатку самых популярных запросов на поисковиках Интернета. Роль Леголаса стала для Блума пропуском в кино и принесла премию «Империя» за лучший дебют.
     В 2002 и 2003 годах Блум продолжил съёмки у Джексона в заключительных частях трилогии — «Властелин колец: Две крепости» и «Властелин колец: Возвращение короля», — а затем снялся в роли грабителя Джозефа Бирна в биографической драме «Банда Келли», фильме о народном герое Австралии бандите Неде Келли, который приобрёл славу австралийского Робина Гуда. За роль Бирна Орландо был номинирован на получение премии Австралийского института кино как лучший актёр второго плана. Далее в 2003 году последовала ещё одна важная в карьере Орландо работа — роль Уилла Тернера в приключенческом фильме Гора Вербински «Пираты Карибского моря: Проклятие чёрной жемчужины». Партнёрами Блума на съёмочной площадке стали Джонни Депп, сыгравший пирата Джека Воробья, Кира Найтли и Джеффри Раш. Фильм с большим успехом прошёл в кинотеатрах и собрал в мировом прокате более 650 миллионов долларов.
     В течение следующих лет Орландо снимался и в малобюджетных картинах («Парень из кальция», "Гавань"), и в таких эпохальных, как «Троя», продолжение «Пиратов Карибского моря», «Элизабеттаун», «Царство небесное» и др. Как утверждает сам Орландо Блум, играя в каждом фильме, независимо от его масштаба, он чему-нибудь учился, а потому каждая роль была для него новой ступенью к совершенствованию актерского мастерства.

0

2

http://s61.radikal.ru/i173/0808/61/e3fb0d37192a.jpg
Личная жизнь этого красавчика.
     Блум говорит, что он пытается «не отрывать себя от настоящей жизни настолько, насколько это возможно». Он болеет за Манчестер Юнайтед и живёт в Лондоне. Во время съмок фильма "Царство небесное" в Марокко Орландо Блум спас и взял к себе собаку Сиди (порода — салюки, чёрная с белым пятном на груди). Блум — буддист. В 2004 году стал членом организации Сока Гаккай. Также является членом организации, которая борется за экологию. В поддержку кампании реновировал свой дом в Лондоне, поставив солнечные батареи, распределяя мусор для переработки и утилизовав использованные лампочки. Участвует в программах ЮНИСЕФ, будучи международным послом фонда.
     Орландо встречался с американской актрисой Кейт Босуорт. Встретились около кофейни в 2002 году, где был представлен ей их общим другом. Вскоре он опять встретил её на премьере фильма "Властелин колец: Две крепости". Оба состояли во временной связи с 2002 года по расставания в сентябре 2006 года. Имя Орландо часто связывают с актрисами Ума Турман, Кирстен Данст, Сиенной Миллер, Джессикой Биль, Пенелопой Крус, Наоми Харрис. Кроме того, ходят слухи о романе с Дженнифер Энистон после того, как их видели вместе на отдыхе в Мехико. Сейчас встречается с австралийской моделью Мирандой Керр.
     Имеет две татуировки: цифра девять на эльфийском языке на запястье (сделанная после съёмок в фильме «Властелин колец», которую имеют все из Братства кольца) и изображение солнца около пупка.

0

3

http://s46.radikal.ru/i111/0808/59/e1997bd7d07b.jpg
Фильмография:
1997 "Уайльд" ("Wilde")
2001 "Падение чёрного ястреба" ("Black Hawk Down")
2001 "Властелин колец: Братство кольца" ("The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring")
2002 "Властелин колец: Две крепости" ("The Lord of the Rings: The Two Towers")
2003 "Властелин колец: Возвращение короля" ("The Lord of the Rings: The Return of the King")
2003 "Банда Келли" ("Ned Kelly")
2003 "Пираты Карибского моря: Проклятие чёрной жемчужины" ("Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl")
2004 "Парень из кальция" ("The Calcium Kid")
2004 "Троя" ("Troy")
2004 "Гавань" ("Haven")
2005 "Царство небесное" ("Kingdom of Heaven")
2005 "Элизабеттаун" ("Elizabethtown")
2006 "Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца" ("Pirates of the Caribbean: Dead Man’s Chest")
2006 "Любовь и другие несчастья" ("Love and Other Disasters")
2007 "Пираты Карибского моря: На краю света" ("Pirates of the Caribbean: At World’s End")
2009 "Нью Йорк, я люблю тебя" ("New York, I love you")
2009 "Красный круг" ("The Red Circle")

0

4

И конечно несколько фотографий красавчика)))
http://s58.radikal.ru/i159/0808/aa/0e79d94e9fc3t.jpghttp://s53.radikal.ru/i139/0808/f8/59bd49012798t.jpghttp://s57.radikal.ru/i156/0808/05/08f7bde82390t.jpg
http://s55.radikal.ru/i148/0808/69/e343ee1b2cb9t.jpghttp://s52.radikal.ru/i136/0808/f0/2e772cdf37f6t.jpghttp://s51.radikal.ru/i132/0808/f8/f2a3a7acc45at.jpg

0


Вы здесь » Сериалы и не только » Актёры зарубежа » Орландо Блум / Orlando Bloom